Моторные масла

  из 279
Вид Сортировка
Сортировка

Моторные масла для ДВС

Моторные масла — это смазочные вещества, которые используют для охлаждения и снижения трения между подвижными деталями двигателя внутреннего сгорания. Применяют материал для различных моторов: дизельных, бензиновых и гибридных. Купить моторные масла в Минске и других городах РБ можно в компании Smart Parts.

Виды моторных масел

В каталоге интернет-магазина представлены летние, зимние и всесезонные смазочные составы известных марок: SHEll, «Лукойл», MOBIL и BRAVO:

  • Минеральные — производят из переработанной нефти, очищенной от вредных примесей. Содержат противоизносные, антифрикционные и моющие присадки. При морозах минеральные составы загустевают, поэтому для расширения температурного диапазона в некоторые виды добавляют модификаторы вязкости.
  • Синтетические — состоят из искусственно созданных химических соединений на основе расщепленных молекул нефти. Более дорогой и усовершенствованный вид смазочного состава, обладает высокой текучестью, обеспечивает хорошую смазку при холодном пуске, а также отлично защищает мотор от износа и загрязнений.
  • Полусинтетические — получают в результате смешивания минеральных и синтетических веществ. При производстве улучшаются различными присадками: противоизносными, моющими, антифрикционными, антиокислительными, антикоррозийными, а также депрессорными и диспергирующими добавками.

Чтобы обеспечить стабильную работу мотора без сбоев и неисправностей рекомендуем купить моторное масло, соответствующее типу двигателя вашего автомобиля. Для современных авто подходят синтетические составы, для машин с большим пробегом и грузовых используйте минеральные или полусинтетические.

Моторные масла с доставкой по Минску и Беларуси

Обслуживаем более 1000 предприятий государственной и частной собственности, а также работаем с физлицами. Постоянно расширяем ассортимент и географию поставок. Наши склады и пункты выдачи есть в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Витебске и Бобруйске.

Smart Parts — это:

  • доступные цены — являемся официальными дилерами «Лукойл» и предлагаем товары по стоимости, рекомендованной производителем;
  • удобная доставка — товары можно забрать самостоятельно в пунктах выдачи или заказать курьерскую доставку «Белпочты» в любую точку РБ;
  • комфортный расчет — принимаем оплату наличными и банковской картой.

Чтобы купить товары для технического обслуживания авто, звоните по номеру, указанному на сайте. Проконсультируем по ассортименту и поможем определиться с выбором.